Острый синусит и грудное вскармливание

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, синусит, цистит
Здравствуйте, сначала простыла, был насморк. И нос заложило, потом через 2 дня заболел нос и щеки. Сходила к врачу пошла, назначил ринорус, затем промывание долфинлм и закапывать диоксидином. Диагноз острый синусит. Неделю так пролечилась, боль прошла, нос дышит хорошо, а нос заложен, т. е говорю через нос. Сопли прозрачные, а когда промываю то выходят зеленые. Была повторно на приеме, назначили синупрет м ксилен, если улучшений не будет то полидексу. Вопрос в том что у меня ребенок 3 мес. И на грудном вскармливании. А прекращать его не хочется. Возможно ли какой то еще препарат который разрешен при грудном вскармливании.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

для уточнения диагноза нужно делать снимок придаточных пазух носа

при подтверждении синусита нужно будет использовать антибиотик

При грудном вскармливании можно в нос капли лазолван рино
прлмывайте нос почаще (аквалор аквамарис спрей или мягкий душ) , ингаляции можно с физ раствором делать