Острый синусит, периодические головные боли, постоянный отек слизистой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Проживаю в Китае третий год. Имеется искривленная перегородка. Операцию все время откладывал, а после переезда в Китай вовсе про это перестал думать. Обострения бывают почти каждый год. Но в этом году особенно долго, т. к. сначала обращался в китайскую больницу, там особо не церемонятся, выписывают лекарства, даже без обследований. Затем я обратился к русскому врачу, который работает тут в Китае. Он выписал левофлоксацин, лоратадин и капли в нос, ну и еще укрепляющие для иммунитета порошки местной медицины. Вроде результат был положительный, боли в голове прошли, но периодическая заложенность носа меня не покидала. Через несколько месяцев я опять простыл и все по новой: головные боли, зеленые выделения. Я по старому рецепту купил в аптеке те же медикаменты и начал лечиться, после 10 дней приема облегчение настало, но все симптомы не прошли. И через неделю опять все повторилось. Я опять начал пить те же антибиотики, понимая, что это уже не лучшее решение. Но обращаться к врачу не стал, т. к. он находится в другом городе.
У меня вопрос: есть ли замена левофлоксацину? Возможно у меня уже развилась резистентная реакция (или как ее называют). В общем, состояние среднее, тяжесть в лбу возникает периодически, головные боли не частые, но тоже есть. Понимаю, что подробно всю ситуацию я не изложил, но может кто то поможет советом, как лечиться дальше? Если нужно, могу сделать полный анализ крови, для более ясной картины.
С уважением, Александр.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас есть возможность пройти дополнительное обследование?