Полип, удаление матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, нашли вроде полип по узи, можете разъяснить узи? Узи сделала два и пока не 1 врач толком не сказал что и как. Говорят полип, надо удалять, но в платной клинике говорят надо сначала что то еще там вылечить перед операцией. В бесплатной говорят надо сейчас и только чистка. Родов не было, абортов, беременностей ничего не было тоже. Почти год назад еще обострение цистита было. Сдала платно анализы на все инфекции, пока нет результатов. Если удалять, то как? Есть читаю какая то гистероскопия помимо выскабливания. Мне наговорила вторая узист, что после выскабливания надо срочно рожать через хочу не хочу, потому что он повторится опять, а после второго выскабливания матку удалят. И сказала, что нельзя занимать даже с постоянным партнером и с мужем не предохраняясь не важно, потому что микрофлора страдает от партнера, и будет снова полип. Правда ли это? Можно ли без выскабливания обойтись, другим методом удалить? Что более безопасно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2024 года

1 ответ

chinchilla94@mail.ru 2024-03-19 07:57
Врач назначила пока пить прогестерон, сказала нужно его пропить и может быть сделав узи, окажется не полип. Что это значит? Но сначала кровоостанавливающие дицинон, так как идут выделения какие то иногда коричневые и после мочеиспускания кровяные розоватые на туалетной бумаге, она не понимает природу их и говорит, что это явно не полип кровит. Я прочла что пока идет кровь - это противопоказания прогестерону. Так ли это? А еще мне пришли анализы, я сама сдавала отдельно в платной клинике мазки много на что. Вот скажите, пить прогестерон или все таки после этих анализов другая картинка? (на момент назначения врач не видела эти анализы, только видела анализ крови и мочи и сказала никакого вообще воспалительного процесса в них нет)

а еще впч. Что это и как лечить?