Полинейропатия неясного генеза

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома матки, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, у меня полинейропатия неявного генеза уже около 3 лет. На данный момент немеют, а также слабость в ногах, руках. Переодическая боль в ногах и даже затруднение при ходьбе! Также переодически немеет лицо, появляется ощущение жжения, покалывания во всём теле, дерганье мышц в спине, ногах и головная боль.
Принимала некоторое время тиорамму и витамины группы В. Координальных изменений не произошло.
Делала физиотерапию: магниты и электрофорез. Облегчение наступило буквально на неделю
При этом ещё присутствует анемия, назначили припараты железа, поэтому повторный приём тиограммы невозможен, т. к эти препараты не совместимы и ещё присутствует миома матки, киста и аденома, поэтому препараты группы В тоже противопоказаны.

Подскажите пожалуста, что мне делать и как лечить полинейропатию, которая прогрессирует и причина которой не выявлена?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-15 14:48
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную верхних и нижних конечностей.
Она позволит уточнить диагноз.
Юля 2023-09-16 18:38
Я делала ЭНМГ конечностей
Полинейропатия подтвердилась
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-21 15:15
Прикрепите результат обследования.