Поликистоз без противозачаточных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит Поликистоз
Здравствуйте, принимаю кок с 2016 года. Прописали мне их из за поликистоза ну или так мне поставили диагноз. От противозачаточных таблеток идет набор веса хотя в них минимальная доза, скапливается жидкость. Не знаю что делать. Как только прекращаю их пить опять все начинается заново, долгие месячные, мазня. Может есть какой то другой способ вылечить это все без приёма кок.
Недавно узнала что имеется аутоиммунный тиреоидит.
Помогите пожалуйста найти альтернативу кок при этом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 16:59
Здравствуйте. К сожалению, лечение поликистоза - это только гормонотерапия