Поликистоз без овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня по всем признакам врачи ставят поликистоз, но при этом не хотят лечит назначают утрожестана который просто вызывает кровотечения. Принемала 2.5 года, сейчас бросила месячных нету 3 месяца, хочу чтобы сами пришли. Планирую беременность сколько смотрю как должны лечить, у нас такого нету. Читала про метформин что восстанавливает овуляцию, что нужно принемать витамины омега 3, витамин д, цинк и хром. Гормоны сдавала результаты приложу, сахар 5.1, холестериг 7.73. Что посоветуете? Вес 70 кг рост 163. Возможно ли восстановить овуляцию без кок и прогестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 09:31
Добрый день, в Вашей ситуации если беременность не планируете то нужно будет принимать оральные контрацептивы.
Юлия 2020-12-18 10:06
В том то и дело планирую
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 10:13
Нужно стимулировать овуляцию, если интересует, могу расписать схему через приватный вопрос, сайт предоставляет такую возможность.