Кровомажущие выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ретикулярный варикоз нижних конечностей, хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, в августе 2020 г. мне делали лапароскопию. Диагноз- эндометриоз 4 степени, полная облитерация позади маточного пространства, двухсторонние эндометриомы яичников, спаечный процесс малого таза. Пропила Визанну. Планировали естественным путем. Т. к. беременность не наступала, в марте 2021 сделали КУЗГСС- диагноз- синехия в полости матки. В апреле была проведена гистероскопия. Удалили синехию и маленький полип. Гинеколог назначил Дюфастон с 16 по 25 день цикла. (Один месяц.) После пропитого курса, на 12 день цикла начались кровомажущие выделения скудные, то розовые, то думала, что из-за овуляции. (Хотя никогда такого не было). Все равно с мужем поанировали. Через несколько дней сходила к гинекологу. На УЗИ все нормально, овуляция была. Врач сказала, чтобы не беспокоилась и ждала либо беременность, либо месячные. Сегодня уже 20 день цикла, а выделения продолжаются. Боли нет, самочувствие нормальное. 24 мая (23 день цикла) планирую сдать пролактин, прогестерон и ферритин. Из таблеток сейчас пью только витамины Д, омега 3, и витамин С.
Подскажите, пожалуйста, по каким причинам могут быть кровяные выделения и стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 21:52
Добрый вечер, из-за патологии эндометрия или гормональных нарушений.