Поликистоз как лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня по всем признакам врачи ставят поликистоз, но при этом не хотят лечит назначают утрожестана который просто вызывает кровотечения. Принемала 2.5 года, сейчас бросила месячных нету 3 месяца, хочу чтобы сами пришли. Планирую беременность сколько смотрю как должны лечить, у нас такого нету. Читала про метформин что восстанавливает овуляцию, что нужно принемать витамины омега 3, витамин д, цинк и хром. Гормоны сдавала результаты приложу, сахар 5.1, холестериг 7.73. Что посоветуете? Вес 70 кг рост 163.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 10:05
Добрый день.
Поликистозные яичники могут вызывать такие нарушения.
Не совсем понятно почему вы отменили утрожестан, тем более если планирует беременность.
Вам необходимо продолжить его прием и планировать беременность.
После беременности все может поменяться.
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 10:42
У меня была уже берёменность 3 года назад, на утрожестана я стала замечать что овуляция совсем перестала. В прошлый раз забеременела сама через года. Но сейчас овуляцию уже долгое время нету.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 10:49
Утрожестан не подавляет овуляцию.