Овуляция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 34 года, мужу 30. Планируем беременность около года но без успешно... Пошла к врачу сдала анализы на гормоны сказали что все в норме. Эндомерий тоже хороший-в норме. Фалликул растет до нужного размера, но овуляция не настоет, яйцеклетка не выходит и после середины цикла фалликул начинает уменьшться в размерх. Врач прописала мне витамины цикловит и свечи утрожестан 200. 2 раза в день. С 15-28 день.3 месяца....Или....сказала можете попить 3 месяца противозачаточные таблетки а потом бросить и может быть тогда яйцеклетка выйдет и я заберемению..... Разве нет такого препарата который мог бы помочь мне чтоб из фаликула вышла яйцеклетка и я смогла забеременить?
Теги: овуляция в 34 года, цикловита и овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 19:35
В Вашем случае оптимальным будет то лечение, которое Вам назначили - утрожестан. Или действительно КОКи-противозачаточные. Часто сразу после отмены женщины беременеют в течении 1-2 циклов