Поликистоз, как лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня по всем признакам врачи ставят поликистоз, но при этом не хотят лечит назначают утрожестана который просто вызывает кровотечения. Принемала 2.5 года, сейчас бросила месячных нету 3 месяца, хочу чтобы сами пришли. Планирую беременность сколько смотрю как должны лечить, у нас такого нету. Читала про метформин что восстанавливает овуляцию, что нужно принемать витамины омега 3, витамин д, цинк и хром. Гормоны сдавала результаты приложу, сахар 5.1, холестериг 7.73. Что посоветуете? Вес 70 кг рост 163. Возможно ли восстановить овуляцию без кок и прогестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 12:22
Здравствуйте. Вашим анализам год. Они неактуальны для оценки ситуации сейчас
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 12:25
Какие нудно сдать анализы чтобы начать лечение, витамины помогкт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 12:27
Витаминами поликистоз не лечится.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикл пропал, его нет, то сдать все можно в один день. Если цикл есть - все по графику. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова