Результат прогестерона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат прогестерона на 20 дмц сдавала в овуляционный период сдавала, низкий или в норме? Могу ли я с таким прогестероном забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:29
Здравствуйте. А почему Вы решили, что сдавали в овуляцию? Поздно, как на 20 день для нее
Платная консультация
Ксения 2018-12-20 18:43
Доктор написала что на 18-22 день цикла сдать нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:48
Это лютеиновая фаза, а не овуляция. Ваш показатель для нее низкий. Прогестерона не хватает
Платная консультация
Ксения 2018-12-20 18:50
Цикл 34,35. На 20 дней сдавала кровь на прогестерон, не получается забеременеть, может дюфастон пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:51
Ксения, не вслепую.
Сдать ВСЕ анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - проверить, есть ли овуляция (сделать фолликулометрию).
Платная консультация
Ксения 2018-12-20 18:54
Да я сдавала все гормоны, нашли мультифол. Яичники, эти все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:56
Ксения, та, что была Александрой изначально, Вы будете дальше мне дозировано информацию предоставлять? :)
Уважайте мое время. Для АДЕКВАТНОЙ консультации, приводите данные ВСЕХ анализов обследований. По огрызками и обрывкам мы не консультируем, извините.