МФЯ и беременность

Спрашивает: par
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здрасти!!! У меня такой вопросик, узи показали мультифро. Яичники (10 фол., увеличение), мы с мужем хотим ребенка, скажите пожалуйста, как можно стимулировать беременность (как можно забеременеть)?
Теги: тестостерон, поликистоз, яичники, гормональный фон, уровень тестостерона, прогестерон, урожестан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2011 года

5 ответов

гинеколог 2011-03-23 19:22
Здравствуйте!!! Поликистоз не приговор. Необходим нормальный гормональный фон (особенно важен уровень тестостерона). А и ещё вопросик не страдаете ли вы ожирением???
p. S. Будьте здоровы!!!
par 2011-03-24 04:42
Спасибо)
Нее, ожирения у меня нет, у меня при росте 166 см вес 49 кг, тестерон в норме, а вот прогестерона не хватает
гинеколог 2011-03-24 20:22
В таком случае, всё гораздо проше. Необходимо принимать препараты прогесторона (Дюфастон, Урожестан).
P. S. Будьте здоровы!!!
олеся 2014-01-29 18:06
принемаю дуфастон второй месяц, два раза в день, чтоб была овуляция, но после полового акта кровит, почему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 19:52
Здравствуйте! Дюфастон не должен давать такие побочные действия. Максимум-кровотечения прорыва, а не кровомазание после ПА