Беременность и тержинан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дермоидные кисты, эррозия шейки матки
Здравствуйте, планирую второго ребенка, беременность не наступает в течении 9 месяцев. Первый раз зачатие произошло в течении 6 месяцев, партнер тот же. У меня двухсторонние дермоидные кисты (в размерах не увеличиваются, наследственный фактор) и эррозия шейки матки. АМГ 1.25, другие гормоны в норме, по узи овуляция на 10-11день. Прошло 2.5 года от родов. Первый раз беременность наступила после Тержинана(лечили гарднереллу). Сейчас инфекций нет, выделения обильные, врач говорит из-за кист, считает что микрофлора хорошая, анализ прикреплю. Беременность на фоне Тержина совпадение или и в этот раз так попробовать? С мужем принимаем витамин Д, омегу 3, витамины пропили. Я еще пью фертину, дюфастон после овуляции 1т 2р, йодомарин и фолиевую. Врач советует проверку труб. Скажите ваше мнение по этой ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-11 11:55
Добрый день, Вам нужно удалить кисты и сделать проверку проходимости маточных труб сразу.