Выделения в первом триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный первичный
Здравствуйте, доктор. У меня 10 полных недель беременности. Беременность пятая, двое родов в срок, первый выкидыш 24 недели(анемия и гипоксия плода), четвертая беременность была замёрзшей на 8-9 неделе. С пяти недель начались выделения светло-бежевого цвета. За месяц они меняли цвет от темно-коричневого до рыжего цвета. На сегодняшний день меня выписали из стационара с выделениями рыжего цвета. Лечение назначено следующие: Дюфастон 1 таблетка 3 раза в день, транексам 500 мкг 3 раза в день, витамины Фемибион 1 т. 1 р. в день. Три дня мне ставили капельницы дополнительно с транексамом. Результаты анализов, в рамках стационара - отличные, инфекций ппп нет, грибковых заболеваний нет, анализы крови и мочи хорошие, тонуса матки и болей нет, на УЗИ плод развивается согласно сроку беременности, гематом и отслойки нет. Через неделю пребывания в больнице врач выписал с выделениями и сказал что не знает причину их возникновения. Чем больше я физически двигаюсь, тем больше этих выделений в течение дня. Врач Предложил мне не обращать внимания на цвет и выделения в целом. Транексам врач прописал ещё на неделю, Дюфастон на неопределенный срок.
Мой вопрос в том чтобы хотя бы предположить этимологию происхождения выделений. От чего может быть подобное? Может ли быть это побочный эффект от витамин "Фемибион"? Я их принимаю первый раз в жизни. Все мои беременности сопровождались от темно- коричневого до красного цвета от пяти недель до 9- ти. Все они успешно лечились в стационаре дюфастоном или Утрожестаном. Эти выделения затянулись уже больше месяца и никакого эффекта от лечения нет. Я понимаю что их не должно быть вообще, но ни один врач мне не может объяснить что это и откуда оно взялось.
Теги: белые сгустки из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-09 08:28
Добрый день.
Зачастую это может быть из за гормональных нарушений, инфекций, стрессов, физических нагрузок.
Из за витаминов не может быть.
-1
Платная консультация
Мария 2019-06-11 14:31
У меня нет гормональных нарушений, инфекций, стрессов и физических нагрузок.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 21:47
Это хорошо, значит другие причины.
Я вам перечислил наиболее частые.
Платная консультация
Мария 2019-06-12 07:35
Какие могут быть "другие причины", например?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 15:51
Аномалии развития плода, серьезные сопутствующие заболевания, патологии шейки матки и др.