Красное пятно на больших губах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Появилось покраснение. Не болит, не чешется. Только в одной точке ощущение как разъедено. Контактов не было. Что это такое? К какому врачу идти, дерматологу или гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-02 08:49
Здравствуйте! Ежедневные прокладки носите?
Платная консультация
Елена 2021-02-02 09:21
Да. Одной и той же марки. Без них не могу из-за постоянных выделений
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-02 20:10
Похоже на ожог. Отменяйте прокладки, полностью. А с выделениями нужно решать все с врачом
Платная консультация
Елена 2021-02-02 21:03
А откуда ожог. Мыло не менялось. Все как обычно. Да и никаких ощущений от покраснении нету. Не вульвит?
Ещё подскажите пожалуйста, крем тербинафин можно использовать на область больших губ и на слизистую?
Елена 2021-02-02 21:41
Область вульвы тоже можно мазать этим кремом значит?
Елена 2021-02-05 16:08
Здравствуйте. Сходила к врачу. Мазок из влагалища не взяла, зато взяла мазок из уретры. Разве можно так делать? Ведь если есть инфекция то она ее протащила в уретру.
Елена 2021-02-05 18:34
Но ведь если есть инфекция то она попадёт в уретру при взятии мазка?
Подскажите ещё пожалуйста, выделения прозрачные оранжевого цвета и желтые пятна на прокладке это может быть признаком золотистого стафилококка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-05 18:37
Это стандартное взятие мазка.
Нет
Платная консультация
Елена 2021-02-05 21:14
Хотелось бы уточнить,
1. То есть при зол стафилококке другой характер выделений?

2. А есть какой то возбудитель для которого такого цвета выделения специфичны? Врач выписал трихопол при этом не взял мазок что бы убедится что это трихомонада. Для неё характерен такой цвет выделений?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-06 06:07
  1. Нет определённых выделений для стафилококк и стрептококков
  2. Нет
Платная консультация
Елена 2021-02-06 08:03
1. А какая причина может быть таких выделений?
2. Трихопол нет оснований принимать в моем случае? Врач не смогла сказать причину по которой она его выписала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-06 08:13
  1. Нарушение микрофлоры, сн жен е иммунитета
  2. Найдите причину и лечитесь соответственно
Платная консультация
Елена 2021-02-06 12:47
Спасибо. Другой врач назначила лечение. Только забыла спросить, подскажите, если при взятии мазка из уретры инфекции протолкнули туда то антибиотик ее убьёт или нет?
Елена 2021-02-06 14:02
Юнидокс выписали и Метронидазол. Местно тержинан на 10 дней