Покраснение больших губ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на больших половых губах (с наружной стороны где кожа) появилось красная область, глянцевая. Зуда нет, при мытьё если переборщить мылом пощипывает. Подумала может кандида, помазала клотримазолом, на след день область стала ещё больше. Контактов не было. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:36
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, аллергия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-02-01 14:21
На антигист реакции нет. А идти то к гинекологу или дерматологу? Гинеколог скажет молочница, даже если ее в мазке нет.
Елена 2021-02-01 18:05
Подскажите ещё, тербинафин крем можно использовать на область вульвы от кандиды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:08
Гинеколог должен взять мазок. И по результатам дать назначения
Платная консультация
Елена 2021-02-01 22:10
Да они берут на флору, но никогда там не пишут кандида даже если она есть.
А крем тербинафин можно наносить на область вульвы (на слизистую) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 22:36
Елена, смените врача на нормального. Или на адекватную лабораторию. По результатам пишите.
Платная консультация
Елена 2021-02-05 16:11
Здравствуйте. Посетила врача. Мазок из влагалища она не взяла. Зато взяла мазок из уретры. Разве можно брать из уретры? Если эта инфекция то она протащила ее в уретру
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 20:03
Здравствуйте. Можно, если есть показания
Платная консультация
Елена 2021-02-05 21:17
Подскажите пожалуйста,
1. Меня не беспокоила уретра. А инфекция попадает в уретру при заборе мазка?
2. Меня беспокоят так же оранжевые выделения и желтые следы на прокладке. Это может быть признаком зол стафилококка?
Елена 2021-02-06 16:49
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста
3. Врач назначила трихопол и юнидокс, местно тержинан. Убьют ли антибиотик и трихопол инфекцию если ее протолкнули в уретру при взятии мазка?
4. Выписали флуконазол 3 раза через день. Я его пила чуть больше месяца назад по схеме 1-4-7 день. Можно ли его сейчас снова принимать спустя такой короткий период? Забыла спросить у врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 17:26
1. Нет. 2. Могут. 3. Не пишите глупости. Никто Вам ничего никуда не "протолкнул". 4. Можно
Платная консультация
Елена 2021-02-06 19:22
Хорошо спасибо. А если какие то микробы попадут в первые дни лечения или за пару дней до, то этот антибиотик их тоже убивает или он действует только на тех что вызвали заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 19:23
На что он действует, написано в инструкции. Ознакомьтесь. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2021-02-06 21:50
Читала и не раз. Там лишь перечень чувствительных микробов и область применения. Не знаете так и скажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 22:00
Не грубите, Елена.
Не имеете на это никакого права.
Ваши вопросы абстрактны. Спектр микроорганизмов описан в инструкции к препарату.
Конкретный вопрос звучал бы " был стафилококк, назначили лечение, высеяли стрептококк - а поможет ли и от этого". А Ваши из области " что было, что будет, чем сердце успокоиться" - угадайте, доктор. Но мы не гадаем. Все всегда зависит от этиологии (причин). Для этого СДАЮТСЯ АНАЛИЗЫ. И предметно мы готовы помочь, но писать абстракции - это точно не к нам. А Вы уже неделю задаете вопросы без анализов, абстрактно, не выполняя мои рекомендации. Поэтому помочь я Вам не могу, извините.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-07 06:31
Грубить начали вы. И я уже это неоднократно замечала в ваших ответах. У вас врачей у каждого свои назначения на одну и ту же проблему, поди разберись. Особенно у платных, ну там хоть ясно что денег побольше содрать надо. Ничего абстрактного я не спросила. Конкретный вопрос, действует антибиотик на только что попавшие микробы или нет.