Правильный ли диагноз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, колит.
Здравствуйте, доктор. Еще в 2012г было сильное воспаление по женски. После, осталась спайка с правой стороны. Но с тех пор, на узи все было хорошо. Есть хронический колит с запором. И периодически боли справа внизу живота. То появляются, то уходят. Последняя менструация началась 9 числа. Продлилась 6 дней, как обычно. После самоудовлетворения боль справа чувствуется. Вчера на всякий случай решила сходить на узи. Результат прикрепляю. Узист посоветовала обратиться к гинекологу. Я сегодня была у гинеколога. Так как я девственница, смотрели через прямую кишку и давили на живот. Гинеколог сказала что не видет то, что есть на узи. Сказала что по гинекологии у меня всё чисто. Но мазок взяла. Результаты завтра. А вот когда давила на живот где кишечник, было больно. Сказала что это мой хронический колит или хр. Аппендицит, так дает о себе знать. На мой вопрос что же с яичником по узи? Ведь он большой! Врач сказала что узи лишь часть обследования и ничего такого у меня нет. Посоветовала консультацию гастроэнтеролога. Скажите пожалуйста, прав ли врач? Можно ли при таком узи говорить что по гинекологии у меня все что впорядке? Или я столкнуллась с очень некомпетентным доктором? Спасибо вам большое. Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 21:24
Здравствуйте. В заключении УЗИ вынесено - признаки оофорита справа (воспаления яичника справа)
Платная консультация
Лена 2020-05-19 21:37
Здравствуйте, Елена Викторовна. То есть, воспаление есть однозначно и нужно идти к другому врачу? Записалась аж на конец недели к другому гинекологу. Скажите пожалуйста 1) можно ли мне ждать неделю или это нужно лечить в срочном порядке? 2) обязательно ли уколы антибиотика и стационар? Переживаю, потому что и так есть гастрит и колит+ аллергия. Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 15:39
1. Можно ждать.
2. Стационар необязателен, а антибиотики - вероятнее всего
Платная консультация
Лена 2020-05-20 17:42
Елена Викторовна, здравствуйте. Искренне вас благодарю! Сегодня получила результат мазка. Скажите пожалуйста, что это значит? Благоларю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:33
Здравствуйте. Картина нарушений флоры. В норме должна быть палочковая