Полиартрит инвалидности

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ув Доктора. Моей маме поставили диагноз полиартрит пальцев, могут ли ей дать с таким диагнозом инвалидность? Или это только при ревматоидном полиартрите дают? У неё группа связана с пальцами не помню просто как дословно называется. Спасибо.
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 09:51
Добрый день!
Инвалидность назначает непосредственно Медицинская комиссия, как правило при диагнозе полиартрит возможно присвоение группы инвалидности, но только с случае тяжелого течения болезни, без ремиссий и потери трудоспособности.