Полеты в самолете после перенесенной ТЭЛА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В январе в перенесла острую массивную ТЭЛА из-за острого флеботромбоза глубоких вен в левой ноге.
Флеботромбоз произошел на фоне травмы коленного сустава (гипс из-за поврежденных связок).
Флеботромбоз ставили по УЗИ в кардиологии, ТЭЛА подтверждена ангиопульманографией.
Через месяц после выписки прошла УЗИ вен - вены были в порядке.
Сейчас принимаю ксарелто 20мг/сут. И ношу компрессионное белье.
Подскажите, можно ли мне сейчас летать на самолетах?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы у гемостазиолога обследовались? Если принимаете ксарелто на постоянной основе то опасений нет. Конечно летайте пожалуйста!