Полет на самолете при флэбэктазии

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, подскажите. Пол года назад ребенку(5 летна тот момент) поставили диагноз - флэбэктазия внутренней яремной вены на шее(справа 1.6мм, слева 1.0мм). Делали Узи 2 раза за 2 месяца, размеры всегда одинаковые. Хирург сказала наблюдать, УЗИ раз в год. Из ограничений только игра на духовых иструментах. Ребенка не беспокоит, и мы пол года особо не обращали внимания на увеличение в области шеи. Сейчас возник вопрос отдыха, предстоит полет на самолете, скажите, можно ли лететь ребенку 5-6 часов? Не случится ли ничего с веной? Нужна ли сначала консультация хирурга и УЗИ?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Ничего не будет. Это вариант нормы. Смело летите и отдыхайте.
Платная консультация
Александра 2019-11-06 12:04
Большое спасибо за ответ)