Полет с буллезной эмфиземой

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, смогу ли я полететь на самолёте например с Владивостока в Москву с диагнозом, буллезная эмфизема лёгких в левой части груди есть одна булла. Заболел в 2015 г поставили диагноз спонтанный пневматоракс лёгких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-15 18:04
Если пневмотракс не рецедивировал за 4 года, спирография в норме, Вы нормально переносите нагрузки, буллы на кт не увеличились, то риски минимальны, лететь можно.
Эдуард 2019-10-15 18:41
Спасибо большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-15 18:50
Пожалуйста, здоровья Вам. Спасибо за Ваш отзыв!