Буллёзную эмфизема?
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили заключение "Рентгенологические признаки полученные при рентгенографии позволяют заподозрить у пациента у в буллёзную эмфизема верхушках". Направили на кт легких, интересует заключение после кт. Не курю.
5 ответов
Здравствуйте, Кирилл!
Признаков эмфиземы а КТ не описано. Есть рубцовые изменения после перенесенной когда-то пневмонии.
Что сейчас по жалобам? Есть ли спирография?
Кирилл Да есть
Описание снимков и заключение
Название: Спирометрия. Метод: Функциональные методы исследования. Подраздел метода: Функциональные исследования дыхательной системы. Описание результатов: ЖЕЛ- 107 %, ФЖЕЛ- 108%, ОФВ1- 105% ИНД ТИФФНО-99%.
Заключение
Заключение: ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ ЛЕГКИХ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Сведения о выполнении
Название исследования: Спирометрия. Дата/время начала: 31.07.2020 12: 32.
Описание снимков и заключение
Заключение
Сведения о выполнении