Эмфизема легких

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня в 2009 году был пневмоторакс мне сделали разрез и вставили трубку, а в 2015 был повторный пневмоторакс, прошел обследование и оказалось что у меня двухсторонняя буллезная эмфизема легких и 2016 сделал операцию, можно с таким заболевание жить в Петербурге или лучше переехать где климат суше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-21 11:27
Учитывая наличие эмфиземы стоит сдать анализ на альфа 1 антитрипсин, ведь эмфизема с возрастом может опять проявиться. Климат? По разному бывает, однозначного ответа Вам пока не дам.