Буллезная эмфизема лёгких?

Спрашивает: Статиева Наталья Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, варикоз, полип желудка, удалении, гастрит, жировой гепатоз печени и поджелудочной, гипертрафия левого желудочка миокарда, атеросклероз, экстрасистолия.
Здравствуйте! У меня астма смешанного типа средней тяжести 20 лет, гипертония, ну и ещё много чего хронического.25 ноября меня увезли в клинику с подозрение на ковид, по КТ не подтвердилось, ПЦР не взяли, назначили лечение, отправили домой. Дома читаю диагноз, Вероятно каронавирусная инфекция лёгкой степени тяжести и новый диагноз
, Умеренно выраженная буллезная эмфизема лёгких. Диагноз страшный, но не пойму на чем он основан? По КТ заключение, патологий органов грудной клетки не выявлено,
Помогите пожалуйста разобраться начнем основан такой диагноз? Мне очень тяжело психологически, прощаюсь со всеми.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-27 15:02
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Это последствия астмы. Будете и дальше пользоваться ингаляторами, процесс не будет прогрессировать. Прощаться с родными можно, чтобы вскоре встретиться вновь. В интернете разных глупостей много пишут и все без обратного адреса.