Покраснение у рта

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте,
Ребёнку 2.7, новых продуктов не вводили. Появилось покраснение около месяца назад, у рта. На данный момент растёт, становится больше. Мази успокаивающие типа бепантен не помогают, краснеет снова. Иногда меньше, иногда сильно красное, шелушится.
Возможно стрептодермия? На живую консультацию дерматолога сейчас не попасть. Буду благодарна ответу специалиста, что из местных препаратов можно попробовать, чтобы курировать раздражение. Тк уже кажется, что оно не аллергического характера и растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 15:04
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Есть склонность к аллергии?

Сосёт пальцы, привычка? Возможно игрушки?

Что нового появилось накануне проблемы?