Рецидивирующая трещина в уголке рта с покраснением и шелушением

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Больше месяца мучаюсь с трещиной в уголке рта, в месте "разрыва" покраснение, трудность открывать рот полностью и боль. Мажу обычным бальзамом для губ и на ночь декспантенолом. Бывает что проходит, но не до конца, потом снова рецидив. В месте трещины с покраснением также шелушения. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины и как устранить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 11:24
Здравствуйте, Анастасия!

Ангулярный хейлит

Проверить гемоглобин

Мазь фуцидин или банеоцин 3 раза в день до 2 недель
Настя 2021-11-01 12:33
Спасибо большое. Попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!