Трещины в уголках губ, шелушение у носа, сыпь на лбу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Мне 20 лет. Переодически возникают высыпания на лбу, иногда на щеках красные пятна. Покраснение и шелушение носа.
Иногда появляются трещины в уголках рта. Ставили диагноз атопический дерматит. Назначали акридерм, адвантан. Помогало но временно.
Ещё использовала пантенол, сенсадерм, делала маски из алоэ. Ничего не облегчало ситуацию. Проходит само и возвращается снова довольно таки часто. Буду благодарна за помощь!
Теги: сыпь под носом, шелушится у носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-27 16:02
Здравствуйте Елизавета.

В области носогубных складок, бровей проявления себорейного дерматита.

На коже лба угревые высыпания.

С чем-то связываете обострение высыпаний?
Елизавета 2021-08-27 16:14
Угревая сыпь появилась в июле, скорее всего на жару.
Трещины на губах возникали когда меняла место жительства. Вернулась домой- прошло. У носа У меня практически всегда сухо. Не знаю от чего может зависеть.
Елизавета 2021-08-27 17:00
Чем можно вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-27 17:12
На высыпания в области носа можно посоветовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней и затем перейти на крем Скин-кап (Цинокап) 2 раза в день на 1 месяц.

На кожу лба гель Клензит 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Дальнейшее лечение будет зависеть от эффекта от лечения и частоты рецидивов.

Через 3-4 недели напишите о результатах лечения.