Покраснение на небе у зуба
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, сегодня вечером заболел зуб, посмотрев что же там такое увидела что десна воспалилась, посмотрев в интернете узнала что это стоматит, но меня берут огромные сомнения по этому поводу, очень прошу помощи
Категория: Стоматолог
3 ответа
Да, это проявление герпетического стоматита (герпес-зостер). Принимайте по 400 мг ацикловира каждые 6 часов, т. е. четыре раза в день в течение 10-14 дней, т. е. до полного исчезновение сыпи на небе. Если беспокоят боли, то можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Пришлите фото через три дня.
Катерина 2020-06-01 19:53
Полоскаю ротовую полость лапчатками корневища, поможет ли хоть немного?
Можно ничего не делать. Через две-три недели пройдет самостоятельно.