Покраснение на машонке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой, у меня опкраснела машонка. Я очень переживаю. Обнаружил покраснения на машонке и между ногами и самой машонкой и ниже самой машонки. Раньше чесалось, сейчас нет. Иногда происходит мелкое шелушение похожее на муку. Помогите, как мне быть. Прилагаю фото. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

16 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 18:04
Здравствуйте! Как давно длится проблема?
Платная консультация
Иван 2019-04-30 18:06
Где-то полтора месяца
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 18:09
Сначала нужно исключить контакттный дерматит.

Новые трусы?

Новое бельё?

Новое средство для стирки белья?

Подмываетесь как часто в сутки и чем?
Платная консультация
Иван 2019-04-30 18:12
Моюсь утром и вечером, детским увлажняющим жидким мылом" Ушастый нянь", белье новое, возникает иногда чувство, что именно когда его одеваю все начинается. Трусы бамбуковые.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 18:17
Контактный дерматит на белье возникает очень часто. Думаю, это он, так как данных за другое заболевание не вижу.

Лечение:
  • не использовать это белье
  • трусы только из х/б ткани
  • наружно крем Липобейз два-три раза в сутки неделю
  • мыло убрать, применять Лактацид гель для подмывания (Лактацид для чувствительной кожи)
Платная консультация
Иван 2019-04-30 18:20
А скажите, это не может быть грибок? Перед шелушением, кожа на машонке словно блестит и на коже мелкие красные капиляры или тонкие венки
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 18:29
По снимкам не вижу данных за микоз.
Платная консультация
Иван 2019-04-30 18:39
Спасибо большое. А то я переживаю очень. Буду пробовать, надеюсь поможет. Плюс сегодня увидил покраснения между машонкий и ногами, словно натертость
Иван 2019-05-01 15:19
Добрый день, я обращался к вам, скажите, меня беспакоет покраснение машонки, оно стало еще краснее и перешло покраснение на ноги, что это такое? Прилагаю фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 15:39
Вы белье убрали, на которое предполагалась реакция? Трусы сменили? Кремом мажете? Лактацидом подмываетесь?
Платная консультация
Иван 2019-05-01 15:40
Да конечно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 18:11
Подождите еще несколько дней, если неприятных ощущений (зуда, жжения, боли) нет, понаблюдайте, выполняйте рекомендации. Если через 5 дней динамики положительной не будет, то будем думать дальше.
Платная консультация
Иван 2019-05-06 18:47
Добоый день. Прошла неделя, делал все как вы говорили, улучшений не стало, машонка по-прежнему красная иногда зудит, не знаю что делать?!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 22:45
Добрый день. Пришлите фото, какая сейчас внешняя картина.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 22:52
Какие препараты принимаете постоянно или эпизодически (лекарства, обезболивающие, витамины и пр.)?