Сыпь после бритья

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня 2 года назад под мышками после бритья и дезодорантов стала выходить сыпь. Мне в больнице прописали крем (сказали потница) , я им мазала. Но сейчас кожа стала как пленка тонкой. Волосы почти не растут в подмышечных впадинах. После некоторых дезодорантов так же сыпь выходит. Прощу подскажите какой восстанавливающий крем купить чтобы кожа стала нормальной а не пленкой.
Теги: сыпь на ногах после бритья, сыпь после бритья ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-24 18:06
Здравствуйте, фото выложите
марина 2014-03-25 06:02
Фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-26 09:22
То, что вы называете истончением кожи - стрии/растяжки, они ни коем образом не связаны с бритьем и применением дезодорантов. Если у вас раздражение от последних, не надо ими пользоваться, применяйте детскую присыпку
иарина 2014-03-26 10:00
Растяжки у меня появились после использования крема, название я уже не помню (прописали в больнице). Как мне восстановить сейчас кожу? Посоветовали крем медерма. Вы что посоветуете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:59
Лазерное лечение растяжек. Очень хороший метод он подтягивает и обновляет кожу растяжки становятся менее заметны
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-27 03:34
Это не ко мне, обращайтесь к косметологам
Татьянв 2016-01-22 12:27
Перед новым годом побрила ноги НОВЫМ дешёвым одноразовым станком, без повреждений. Через день ноги по колено покрылись мелкой сыпью с жидкостью внутри. Не чесались, не шелушились, я их тоже не трогала. Пользовалась Акридермом три дня, всё прошло, сменила станок, с тех пор такого не было ни разу. Стоит ли переживать по этому поводу?! Меня тут уже сифилисом напугали. Очень переживаю! Заранее спасибо за комментарий!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 16:01
Добрый день.
Вы во время бритья повредили волосяные фолликулы и произошло заселение инфекции.
После бритья обрабатывайте кожу Хлоргексидином.