Сильный зуд после бритья ног

Спрашивает: Александра Р.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно полгода назад я начала ходить в спортзал, а значит бритье ноги почти каждый день.
Брею со специальной пеной, после-лосьон после бритья для нежной кожи.
Красноты нет, но чешется очень сильно, причем на следующий день после бритья. Естественно чешу, мажу кремом, но от крема только шипит, а ноги покрываются раздражением от того что с силой чешу.
Можно ли как то это облегчить или убрать зуд совсем? Заранее спасибо.
Теги: чешутся ноги после бритья, после бритья ног сильный зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 13:17
Добрый день! Вы просто постоянным местным воздействием-бритьём вызываете дерматит. Кожа чешется от пересушивания и бритья. Сократить количество воздействий на кожу(бритьё), поменять местные средства, возможно контактный аллергический дерматит(нет фото). Попробуйте депантенол.
Александра Р. 2015-04-12 21:58
Здравствуйте еще раз, мажу мазью пантеона, не брала ноги почти неделю. Сначала стало легче, а потом снова появились красные пятна, стало чесаться. Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 23:48
А какие-то БАДы, витамины - принимаете?
Александра Р. 2015-05-04 22:04
Здравствуйте! Пью только йод-актив и все, сейчас появились еще мелкие прыщики которые чешутся
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 15:22
Воздержитесь от приема йод-актив, новые высыпания тоже на ногах? Накануне брились? Можете смазать пораженные участки кремом пимафукорт 2 раза в день.