Сильный зуд после бритья ног
Спрашивает: Александра Р.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно полгода назад я начала ходить в спортзал, а значит бритье ноги почти каждый день.
Брею со специальной пеной, после-лосьон после бритья для нежной кожи.
Красноты нет, но чешется очень сильно, причем на следующий день после бритья. Естественно чешу, мажу кремом, но от крема только шипит, а ноги покрываются раздражением от того что с силой чешу.
Можно ли как то это облегчить или убрать зуд совсем? Заранее спасибо.
5 ответов
Добрый день! Вы просто постоянным местным воздействием-бритьём вызываете дерматит. Кожа чешется от пересушивания и бритья. Сократить количество воздействий на кожу(бритьё), поменять местные средства, возможно контактный аллергический дерматит(нет фото). Попробуйте депантенол.
А какие-то БАДы, витамины - принимаете?
Воздержитесь от приема йод-актив, новые высыпания тоже на ногах? Накануне брились? Можете смазать пораженные участки кремом пимафукорт 2 раза в день.