Покраснение на лице, зуд, высыпание
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего сына два дня назад появилось покраснение на лице, вокруг губ, которое расползается все дальше. Началось с обветривания губ, потом у нас есть склонность к аллергии. И как раз два дня назад мы были в гостях, где есть кошки.
Посмотрите, пожалуйста, фото, которое я прилагаю. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране не хотелось бы идти в поликлинику.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Елена.
Это раздражительный дерматит.
Нельзя облизывать губы! Ограничьте контакт с водой.
Для лечения можно использовать крем Кандидерм или Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это раздражительный дерматит.