Опухло, покраснело лицо и зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня всегда не было идеально чистого лица(прыщики, черные точки), а в последние дни начали появляться маленькие белые прыщички которые зудели(переставали зудеть при вскрытии), за пару дней их становилось больше и больше. И вот у меня все лицо покрылось мокнущими точками, все зудит, опухло лицо, даже веки, уши и за ушами. Картина ужасная(как алкоголик). Я не пью, не курю, правильно питаюсь.только сладким балую себя бывает. Выпила вчера таблетку от аллергии и намазала лицо преднизолоновой мазью. Год назад в начале лета была точь такая картина. Лечение было долго и мучительное. Врач выписывал много лекарств(по 11 таблеток в день пила бывало). Хорошо помогала болтушка. Сейчас у меня проблемы с ЖКТ. Не хотелось бы принимать таблетки. Как мне быть? К дерматологу в любом случае пойду. Только сейчас выходные. До понедельника бы дотерпеть как нибудь.Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Теги: лицо опухло и покраснело и чешется, лицо опухло и покраснело, лицо опухло покраснело и чешется
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 14:49
Фото выложите