Мокнущее покраснение на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, на лице появляется мокнущее пятнышко сначала под носом, потом ниже уголка губ, потом распространяется на все лицо. Жутко зудит и чешется. По истечении 2-3 дней кожа высыхает, трескается и слезает, потом опять мокнет. Проходит где-то дней за 5-7 само. Иногда в некоторых местах появляется желтоватая корочка. В основном над уголком верхней губы. Сходила к дерматологу, поставили фотодерматит, аллергическая реакция на солнце. Но на солнце я вообще не была, а снова началась эта история. В течение лета была на солнце, ничего не было. У меня ребенок на грудном вскармливании, поэтому лечиться чем-либо боюсь без рекомендации врача. Посетить врача сейчас пока нет возможности. Прошу помочь. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 14:36
Добрый день.
Вы закончили ГВ?
Как дела с кожей лица?
Если есть сыпь пришлите фото
Мария 2016-06-15 17:08
Добрый день. Сыпи нет уже в течение 8 месяцев, ГВ закончила два месяца назад. Сыпь прекратила появляться, когда я взялась за свое питание, изменила рацион на полезный, не ем вредностей, похудела на 20 кг. Чувствую себя отлично.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 12:30
Очень рада за вас