Покраснение на голени ноги и отечность

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте Женщина, 65 лет. В ноябре на одной ноге появилось какое-то покраснение, само по себе не беспокоило, но если нажать на красные места появлялись болевые ощущения. В вечеру могла наступать небольшая отечность и ощущение «горения» этого места. При обращении к дерматологу было назначено целестодерм, особо не помогло. Отечность частично перестала появляться но появился непостоянный зуд. Со временем на ноге проблема исчезла но появилась на другой. Потом был назначен Локоид, но по словам дерматолога это вряд ли кожное заболевание и поступило предложение обследоваться у сосудистого хирурга. Было проведено УЗИ сосудов, но никаких патологий не было выявлено. Другой врач предположил что это рожистое воспаление или дерматоидный целлюлит. Фото прилагаю, посоветуйте в каком направлении двигаться с этой проблемой. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 16:42
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.