Покраснение и шелушение глаз
Спрашивает: Гари Мкртичян
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Беспокоит покраснение и шелушение во круг глаз, покраснение с одной стороны. Сам глаз внутри красный, сосуды видно очень. Сухость в глазах, капал гилан ультро комфорт, не помогло. Что это и чем вылечить? Работаю за компьютером, в пыльном помещение. Фото прилогаю.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Ввиду покоаснений и шелушений век, у вас дерматит. Тонким слоем на кожу век 0.5% гидрокортизоновую мазь 3 р/д 5 дней, затем 2р/д 3 дня и затем 1 р/д 2 дня. Внутрь 5 дней т. Супрастин 1т.3р/д. Обязательна консультация дерматолога, аллерголога. В глаза к. Артелак или оптинол или хило-комод постоянно, т. к. вы работаете за компьютером да еще и в пыльном помещении. 10 дней к. Опатанол 1к.2р/д. Делайте перерывы в работе за компьютером 10 минут каждые 50 минут. Внутрь принимайте курсами препараты с лютеином и зеаксантином.