Покраснение и першение в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Через 8 дней предстоит операция на гайморовой пазухе (удаление полипа), а сегодня началось какое то подкашливание на глубокий вдох и как следствие в горле тоже першит, сопли по задней стенке. Подскажите, пожалуйста, чем могу пополоскать//смазать горло, чтобы не разболелось и не пришлось операцию отложить? (Температуры нет, анализ крови нормальный). Может быть по фото оно слишком красное? Дома оки, хлорфилипт в масле, септолете спрей. Но если что и до аптеки добегу. Думаю просто слегка просквозило, эти дни у нас сильный ветер.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нос промывайте раствором морской воды, после закапывайте Хлоргексидин 0.05% (разведённый 1: 1с водой) по 0.5 мл в обе половины носа, затем смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.