Покраснение и боль рядом с соском

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня рядом с правой ареолой и чуть заходя на неё покраснение размером больше пятирублевой монеты. Обнаружила вечером когда вернулась с работы. При нажатии вызывает болевые ощущения и дискомфорт. Выделений из соска нет, других изменений тоже нет. Также за два дня до этого у меня всю верхнюю часть тело закидало прыщами. Может это внутренний прыщ? Или что-то другое. Такое со мной впервые. К терапевту и маммологу попаду только послезавтра вечером.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-11 04:18
Здравствуйте! Появление прыщей показывает вам, что у вас произошел гормональный сбой в организме, поэтому проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом и пусть он проверит у вас уровень пролактина, эстрогена, тестостерона, ФСГ, Т3, Т4 и ТТГ. После чего назначит лечение. Так же вам необходимо будет пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом, так как это может оказаться доброкачественная опухоль (киста, фиброаденома) в месте, где у вас покраснение, поэтому врач может назначить пункцию.