Шишечка рядом с соском, очень болит, гноится
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние пол года болит правая грудь. Ходила к гинекологу на приём, направили к хирургу, а после к онкологу. По УЗИ было показано что присутствует уплотнение, назначили операцию "секторальная резекция правой молочной железы", провели успешно, сказали что результаты гистологии положительные. Но проблема в том, что появляется рядом с соском шишечка, из которой выделяется гной, она резко появляется и пропадает, никто из врачей не может сказать что это и как лечить, на УЗИ не видно ничего. Думала пить антибиотики, но нельзя, так как я в положении. Появилось это все до беременности. Недалеко от груди есть родинка, темная и большая, хирург говорил удалять, онколог сказал не трогать, меня беспокоит что может в ней причина всего недуга. Мази, настойки, ничего не помогает.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить, заранее большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-04 14:59
Здравствуйте.
Вероятнее всего у Вас воспаление соска (тилит) со свищевым ходом.
Нужно проводить иссечение свища и дренаж, иначе будет гнойный мастит.
Обратитесь в отделение гнойной хирургии.