Кровянистые выделения из соска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз компенсированный
Здравствуйте, месяц назад впервые появились точки засохшей крови из соска из одного протока. При надавливании возле самого соска появляется капля крови. Потом именно в этом месте начинает болеть, но через несколько дней боль проходит. При осмотре врачом подозрительные опухоли не прощупываются. Узи показало норму. Маммография в двух проекциях также показала норму. Протоки не расширены, плотность 3. Цитологический анализ показал кровь с редкими гистиоцитами (давили сильно сначала врач, потом я). Маммолог сказал, что раз 3 анализа негативны, то ждать полгода и повторить анализы еще раз. Но кровь продолжает выделятся, и после всех осмотров даже сильнее. 8 месяцев до этого была замершая беременность. Гинекологических болезней нет. Проблем с грудью никогда не было. Гормоны все в норме, только пролактин 30 (но, возможно, я его неправильно сдала). Есть гипотериоз компенсированный, неавтоимунный, после вирусной инфекции. Я в панике и полгода ждать боюсь. Более того, я планировала беременность, а теперь не знаю, что делать и останусь ли я вообще жива. Подскажите, пожалуйста, какой это диагноз, что делать с планированием и вообще что можно предпринять.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-02 20:06
Здравствуйте.
Нужно провести дуктографию с контрастом и мрт молочных желез.