Покраснело лицо, жжет, горит

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале марта переболела короновирусом в лёгкой форме. После этого была сильная крапивница по всему телу, которая беспокоила более двух месяцев.
Тогда же, в начале марта, мы заселились в съёмную квартиру, в очень плохие условия, квартира старая и пыльная.
Дней 10 назад начала замечать лёгкую красноту лица. Все лицо, кроме подбородка. Не придала этому значения.
Но краснота усиливалась. Сейчас у меня все лицо (кроме подбородка) ярко-красное, почти бордовое, постоянно, никогда не проходит, краснота усиливается. Лицо чуть отекло, кожу жжет, распирает, она горит.
Антигистаминные препараты никак не влияют на ситуацию. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-29 16:50
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: возможно, розацеа, но нужен осмотр, хотя бы по фотографиям

Можете также посмотреть мои лекции по розацеа (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina