Покраснела дужка с одной стороны

Спрашивает: Алесандра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возможно что травмировала небную дужку с одной стороны, так как пальцем ее сегодня утром трогала, а в обед она стала побаливать посмотрела а она покраснела с одной стороны. Пополоскала Хлоргексидином стало сильнее болеть, сами гланды не увеличены, за дужкой есть лимфоидная ткань она тоже слегка красноватая, глотать не больно, больно широко открывать рот. Подскажите чем пополоскать и когда должно воспаление сойти? (беременность 30 недель)
Теги: больно глотать с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-11 07:57
Здравствуйте, полоскайте горло с отваром ромашки, используйте лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать 5-7 дней. Механически старайтесь горло не травмировать и не трогать
Юлия 2020-04-11 09:50
Спасибо, я заметила там образовалась белая точка (гнойничок похоже видимо грязь попала) скажите это поможет. И можно ли вместо лизобакта мирамистин или хлоргексидин? За сколько должен гнойник пройти?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-11 12:51
Мирамистин можно, Хлоргексидин не нужно он токсичный. Должно пройти в течение 5 -7 дней