Больно глотать. Язвочка рядом с небным язычком

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Уже 3 день болит левая внутрення сторона горла (больно глотать). Рядом с небным язычком вышла язвочка и левая сторона покраснела, горло нигде толще не стало. Дома было много сквозняка, возможно это стало причиной. При охлаждении (выход на улицу, употребление холодной пищи, воды) становится хуже. В прошлом году была похожая ситуация (симптомы были такие же)
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас признаки афтозного стоматита. Рекомендовано полоскание горла раствором ОКИ. Местно язвенный дефект обрабатывать гелем Холисал. Из питания исключить пряности, острую, кислую еду.
Руслан 2021-05-30 11:21
Благодарю. Сходил к врачу, определили герпес. Назначали ацикловир