Показатели узи задержка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полгода назад был сбой цикла, по узи функциональная киста. Месячные вызывали дюфастоном. Затем в течение 6 месяцев принимала дюфастон во 2 фазе цикла. Сейчас первый цикл отмены дюфастона, месячных нет. Сегодня сделала узи, 38 день цикла. Подскажите, нужно опять начинать дюфастон? Я так понимаю без него не будет менструации (ещё волнует показатель эндоцервикса 7.6 мм, я так понимаю он повышен, обычно раньше было 6 мм. Опасно ли это повышение, с чем может быть связано? Спасибо
11 ответов
Здравствуйте. Показан прием Дюфастона. Эндоцервикс может быть утолщен при цервиците. Стоит сделать цитологию
Платная консультация
Юлия Большое спасибо! А как принимать дюфастон? Сколько дней? Я так понимаю причина задержки горм сбой?
Елена Викторовна, подскажите ещё по эндоцервиксу. Это может признаком РШМ? Очень боюсь(узи делала в прошлом месяце (05.10.2020 на 9 день цикла) , тогда эндоцервикс был 5.9 мм, а сейчас 7.6 мм. Спасибо заранее
Юлия Елена Викторовна, а ещё обратила внимание, что м эхо пониженной эхогенности, это плохо? Воспаление?
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия Большое спасибо!
1. как принимать дюфастон? Сколько дней? Я так понимаю причина задержки горм сбой?
2. Елена Викторовна, подскажите ещё по эндоцервиксу. Это может признаком РШМ? Очень боюсь(узи делала в прошлом месяце (05.10.2020 на 9 день цикла) , тогда эндоцервикс был 5.9 мм, а сейчас 7.6 мм.
3. Смутило, что м эхо сниженной эхогенности, это признак воспаления?
1. По инструкции. Обычно до 10 дней. Да.
2. Нет.
3. Нет. Такая картина может быть в определенные фазы цикла
2. Нет.
Платная консультация
Юлия Елена Викторовна, можно ещё вопрос????
А вообще по узи сильные нарушения? Можно ли надеяться, что цикл восстановится или нужно обследование и лечение? Спасибо
Юлия, некорректно характеризовать любые изменения, как "сильные/несильные". Это не норма. И если сбои продолжатся, то стоит обязательно проверить состояние гормонального фона