Назначили дюфастон, принимать или нет не знаю
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс на левой трубе и яичнике. Мигрень.
Здравствуйте, у меня небольшая задержка. Месяц назад были критические дни, точно дату не записала, но скорее всего в конце июля. Сходила к гинекологу и мне назначили дюфастон. Сказали по узи и осмотру что эти критические скорее всего должны пойти в ближайшее время, но чтоб сильно не делать и переживать, назначили дюфастон для ускорения и вызова. Раньше мне его назначали во второй фазе цикла. Читала, что его пьют несколько дней и на отмене появляется менструация. Не сдвинет ли мне это цикл? Второй день думаю принимать мне его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-08 11:18
Добрый день.
Не вижу пока необходимости в приеме.
Незначительные задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Если есть вероятность беременности, то рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.