Показатели биохимии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделала УЗИ печени, есть гепатоз, вчера сдала анализы билирубин 15, алт 14, АСт 15. Прочитала что между алт и аст не должна быть такая маленькая разница, и об этом говорят серьезные проблемы печени. Так ли это? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 18:00
Здравствуйте, Ольга! Соотношение АЛТ и АСТ учитываем при повышении этих показателей выше нормы, при нормальных значениях это существенной роли не играет. Дополнительно при стеатогепатозе нужно сделать анализ крови на ГГТП, ЩФ, липидограмму, инсулин.
Платная консультация
Ксения 2020-07-21 16:06
Здравствуйте. Все анализы которые вы советовали, я сделала. Они все в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 14:46
Значит, никаких отклонений в функции печени нет.