Показатели биохимии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделала УЗИ печени, есть гепатоз, вчера сдала анализы билирубин 15, алт 14, АСт 15. Прочитала что между алт и аст не должна быть такая маленькая разница, и об этом говорят серьезные проблемы печени. Так ли это? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 18:00
Здравствуйте, Ольга! Соотношение АЛТ и АСТ учитываем при повышении этих показателей выше нормы, при нормальных значениях это существенной роли не играет. Дополнительно при стеатогепатозе нужно сделать анализ крови на ГГТП, ЩФ, липидограмму, инсулин.