Показатель нормы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Елена Борисовна. Обращаюсь к вам с интересующим меня вопросом. У моего сына (10 лет) на протяжении двух лет наблюдается повышение температуры до 37-37.3 ежедневно, при этом он чувствует себя хорошо. Играет, кушает с аппетитом, сон крепкий. После пробуждения, показатели температуры в пределах нормы (36.8) Обращались по данному вопросу к докторам. Поставили диагноз термоневроз, назначили лечение. Лечение было пройдено, но температура тела осталась без изменений. Скажите, может ли такая температура тела (37.3) быть показателем нормы или стоит пройти еще какие-то обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-05 11:58
Добрый день.
Анализ крови, мочи, срб, кал на яйца глистов проходили?
наталия 2020-11-07 11:18
Да, анализы все сдавали, анализ на яйца глистов отрицательный. Есть вероятность того, что доктор поставил не точный диагноз " Термоневроз"? Что касается мочи и крови, доктор сказал, что все в пределах нормы. Анализ мочи крови я прилагаю с письмом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-07 21:49
Если все анализы в пределах нормы, то это может быть термоневроз. В такой ситуации лучше всего дополнительно обратиться для осмотра к неврологу.
наталия 2020-11-08 09:55
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-08 21:26
Всего доброго.