Показания алкотестера

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый день.
Используем алкотестер Lion alcolmeter SD-400, вопрос:
При проверке сотрудника на выдыхаемый воздух 1 замер показал 1,13 мг/литр, 2 замер спустя 20 минут показал 0,81 мг/литр. Подскажите возможна просадка в показаниях на 0,32 мг/литр за 20 минут, если сотрудник выпил 1,5 воды?   Или время между замерами неправильно указанно?
Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-16 09:45
Здравствуйте, Константин!

Детали работы прибора и трактовка его показателей подробно описаны в инструкции по применению. В каждом аппарате есть свои нюансы по применению. Посмотрите внимательно инструкцию.

На практике такие изменения за 20 минут произойти не могут.
Платная консультация
Константин 2021-12-16 09:54
Спасибо за ответ.
Но не могли бы вы подробнее указать почему за 20 минут не могли произойти данные изменения?
Мне аргументированно надо будет переговорить со своими работниками.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-16 12:59
Вероятнее всего погрешность измерения.