Подозрение на метастазу в кости
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы пол года назад была высокодифференцированная липосаркома низкой степени злокачественности в забрюшинном пространстве.3 месяца назад у нее стали болеть и отекать ноги в районе щиколоток, потом на правой ноге появилось небольшое уплотнение в районе лодыжки, мрт голеностопного сустава показало "признаки линейного перелома с дефектом кортикального слоя передней поверхности большеберцовой кости". Но при этом травмы она не помнит. Могут ли это быть метастазы? И могло ли их быть не видно на мрт сустава?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-17 12:13
Здравствуйте! Да, это может быть патологический перелом при метастазах, ни какой травмы и не нужно для этого. МРТ показало бы, что есть остеолитические изменения в костях и суставе. Пусть пройдет сцинтиграфию костей скелета, по ней будет лучше видно в каком месте имеются изменения по костям.