Алкоголь и лекарство

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: И С, артер. Гипертензия
Добрый день!

Принимаю нитроспрей 2 раза в день по показаниям врача.

Остановили гибдд, алкотестер показал 0, 193 мг/л.

Пил вечером пиво, но прошло больше суток, 28 часов.

Ещё постоянно ментоловые леденцы принимаю, из-за запаха изо рта, болезнь дёсен.

Может ли это отразиться на показаниях алкотестера или все таки алкоголь?

Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-04 17:45
Здравствуйте, Юрий.
Да, нитроспрей содержит спирт. Кт и показал на алкотестере. Теперь Вам нужно будет принести выписку из амбулаторной карты с назначением врача данного препарата. Тогда все пройдет без последствий.
Юрий 2021-08-06 19:45
А после какого времени он не покажет?
Или на постоянной основе он будет показывать?
Где мне оформить такое заключение, что он влияет на показания?
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-08 05:49
Думаю, в течение часа-двух вполне может показать.
Пока используете нитроспрей.
Принесите наркологу выписку из амбулаторной карты, где Вам назначен данный препарат. Этого будет достаточно.
Юрий 2021-08-10 07:08
Доброе утро!
Скажите пожалуйста, можно в инете найти описание стадий опьянения.
При 0, 193 мг на литр воздуха какие признаки должны присутствовать?
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-14 20:47
Данное количество содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе не определяет никакую стадию алкогольного опьянения. Это физиологическая норма (по медицинским и биологическим нормам, а не по меркам ГИБДД).